113

Case in asta Catanzaro e provinciaPag. 3

    insertion image
    Da 38.995
    Perizia  51.993
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 25%

    LOTTO 1 (UNICO): Appartamento [Abitazione A3] - foglio 43, particella 430, subalterno 13, indirizzo VIALE BARLAAM DA SEMINARA n. 20, scala A, interno 13, piano 4, Comune Catanzaro, categoria A/3, classe 2, consistenza 3,5, superficie 55, rendita € 189,90;

    square mqs icon 55  m²
    insertion image

    Piena proprietà di appartamento sito in Botricello (CZ) alla Via Marina Di Bruni, snc, riportato nel NCEU del Comune di Botricello al Foglio 6 particella 2699, sub 3, cat. A/3, classe 1, consistenza 4,5 vani, Superficie Catastale Totale 95 mq, Superficie Catastale Escluse Aree Scoperte 95 mq, Rendita 232,41 €, piano terra, con accesso dalla Via Ilaria Alpi snc, meglio descritto nella relazione tecnica di stima a firma dell’Ing. Antonio Sestito.

    square mqs icon 95  m²
    insertion image

    Appartamento composto da cantina al piano S1, al piano 1 da entrata disimpegno con il vano scale, servizio igienico, cucina - zona pranzo con due balconi non comunicanti e altra stanza. Al piano 2 da disimpegno, servizio igienico, tre camera da letto, di cui due con annesso balcone. Sup. lorda mq 149 incluse aree scoperte. Alla corte, ricoperta da pietrisco, vi si accede mediante due cancelli pedonali sul lato nord del fabbricato principale di mq 44. Per lo stato occupativo vedere avviso.

    square mqs icon 149  m²
    insertion image

    Appartamento al piano 4, composto da ingresso, disimpegno, cucina-pranzo, due camere da letto, due servizi igienici, ripostiglio e balconi. Superficie commerciale mq 144

    square mqs icon 144  m²
    insertion image

    Appartamento al piano 2, composto da ingresso, disimpegno, cucina-pranzo, due camere da letto, due servizi igienici, un ulteriore vano ad uso studio, ripostiglio e balconi. Superficie commerciale mq 145.

    square mqs icon 145  m²
    insertion image

    Appartamento al piano 3, scala A, composto da ingresso, disimpegno, cucina-pranzo, due camere da letto, due servizi igienici, un ulteriore vano ad uso studio, ripostiglio e balconi. Superficie commerciale mq 144

    square mqs icon 144  m²
    insertion image

    Appartamento al piano 4, scala A, composto da ingresso, disimpegno, cucina-pranzo, due camere da letto, due servizi igienici, ripostiglio e balconi. Superficie commerciale mq 115

    square mqs icon 115  m²
    insertion image

    Appartamento al piano 3, scala A, composto da ingresso, disimpegno, cucina-pranzo, due camere da letto, due servizi igienici, ripostiglio e balconi. Superficie commerciale mq 111

    insertion image

    Appartamento al piano 2, composto da ingresso, disimpegno, cucina-pranzo, due camere da letto, due servizi igienici, un ripostiglio e balconi. Superficie commerciale mq 111

    insertion image

    Appartamento della superficie commerciale di mq 179,00, composto da cucina, soggiorno, due camere da letto, due bagni, stireria, guardaroba, ripostiglio, corridoio, disimpegno, ingresso e due balconi, al piano terzo, interno 5, scala A, ha un'altezza interna di m. 3,00 fatta eccezione per porzione bagno di servizio con un altezza pari a m. 2,85.

    square mqs icon 179  m²
    insertion image

    LOTTO 1: Appartamento posto al piano primo di un immobile di recente costruzione, sito in Catanzaro Via Madonna dei Cieli, individuato catastalmente nel CF del Comune di Catanzaro (CZ) al foglio 29 part. 205 sub. 7, cat. Catastale A/2 classe 1 consistenza 4 vani sup. lorda totale 64 mq di cui circa 4 mq destinati a balconi, Via Madonna dei Cieli n. 6, rendita catastale euro 192,12. Per maggiori informazioni consultare l'avviso di vendita.

    square mqs icon 64  m²
    insertion image

    Piena proprietà per i diritti pari all'intero in regime di comunione legale dell'immobile, piano 1, cat. A/2, consistenza 5,5 vani, destinazione abitazione, al piano primo di un edificio che si sviluppa su tre piani fuori terra, ricadente in zona Centro Storico.

    square mqs icon 100  m²
    insertion image

    Quota di 1/2 in comproprietà indivisa di porzione di fabbricato costituito da due distinte unità immobiliari (con differenti destinazioni d'uso) di fatto accorpate, al piano terra, 1-2. Sup. comm.le tot mq 215,92 costituito da appartamento ai piani 1-2 (con annesso ingresso esclusivo al piano terra) e da magazzino con corte al piano terra. Sul sub 14 grava una trascrizione di atto unilaterale d'obbligo in favore della Regione Calabria che non potrà essere cancellata dopo la vendita all'asta

    square mqs icon 215,92  m²
    insertion image
    Da 14.895
    Perizia  165.500
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 91%

    Quota di 1/2 di casa per civile abitazione a tre piani f.t. oltre piano seminterrato, consistenza sub 3: 11,5 vani - sub 4: 5,5 vani, superficie sub. 3: mq 339,10 - sub. 4: mq 116,72.

    square mqs icon 339,1  m²
    insertion image

    LOTTO UNICO: PIENA PROPRIETÀ LOTTO UNICO composto dalle seguenti unità immobiliari: 1) Comune Catanzaro Foglio 38 Particella 205 Subalterno 5 Categoria A/3, VIA BENEDETTO CITRINITI n. 5 Scala A Piano T - Dati di superficie 125 mq 2) Comune Catanzaro Foglio 38 Particella 205 Subalterno 31 Categoria C/6, VIA BENEDETTO CITRINITI n. 5 Scala AB Piano 4, Classe 7, Consistenza 9mq

    insertion image

    fabbricato costituito da villa indipendente a tre unità abitative con terreno circostante di circa 1770 mq, al Catasto Fabbricati al foglio n° 21 particella 461 sub. 2 (piano S1) categoria C2 e sub 3 categoria A7 classe unica (N.B. Per come accertato dal perito stimatore l’immobile risulta interessato da difformità. I costi per la regolarizzazione ammontano a € 1.000,00 per come specificato nella perizia di stima (oltre al compenso del tecnico eventualmente incaricato).

    insertion image

    Immobile con destinazione d'uso civile abitazione di tipo popolare cat. catastale A/4, al primo piano di un edificio a due piani, di vecchia costruzione, ante '67, nel centro storico di Motta Santa Lucia, costituito da un ingresso/vano scala, corridoio/disimpegno, soggiorno, una cucina, un bagno, una camera da letto ed un piccolo balcone. Ingresso al piano terra su via Convento. Giuridicamente libero in quanto occupato dal debitore con occupazione non opponibile all’aggiudicatario