108

Case in asta Grosseto e provinciaPag. 3

    insertion image

    PIENA PROPRIETA’ DI APPARTAMENTO PER CIVILE ABITAZIONE, posto nel Comune di Sorano (Gr), Frazione di San Quirico di Sorano, in prossimità della Piazza centrale denominata Piazza Umberto I. Il bene è posto al piano primo del civico 3 della Via Indipendenza. L’immobile è censito al Catasto fabbricati del Comune di Sorano: foglio 143, p.lla 319 sub. 5 - 320/15 – 980/11– Categ. A/4, classe 3, Vani 5, sup. Cat. Totale 113 mq, totale escluse aree scoperte 111 mq, rendita euro 170,43,

    square mqs icon 113  m²
    insertion image

    Piena proprietà di Complesso immobiliare sito nel Comune di Roccastrada (Gr) composto da 10 unità immobiliari adibite a civile abitazione oltre a corte esterna dotata di due accessi carrabili dal Via della Tana superficie complessiva di 964,58 mq, costituite da appartamenti a piano terra oltre a Beni Comuni non Censibili e a TERRENO con consistenza pari a 12950 mq.

    insertion image

    Intera piena proprietà di porzione di azienda agricola costituita da ABITAZIONE di mq 152 circa calpestabili, oltre ad ANNESSI RURALI (fienile, porcilaia e tettoia auto) e da TERRENI AGRICOLI di varie qualità colturali della superfice di ha 7.95.32. Il tutto posto in Comune di Grosseto, Loc. Poggio alle Conce.

    square mqs icon 152  m²
    insertion image

    Quota pari a 100% del diritto di piena proprietà su appartamento di Civile Abitazione sito in Castel del Piano (GR), Via Turati n.7; –posto al piano secondo, composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina con balcone, disimpegno notte, due camere, bagno e ripostiglio, per complessivi mq.95. Identificato al Catasto Fabbricati del Comune di Castel del Piano al foglio n. 31 part. 1430 sub. 9, classe 3, vani 5, rendita 464,81, categoria A/2;

    insertion image

    QUOTA 1/1 DI PORZIONE DI FABBRICATO E RELATIVA AREA URBANA site in Comune di Roccastrada, fraz. Sticciano Scalo, Via Grossetana n. 19 e consistente in Appartamento, composto di ingresso, cucina, soggiorno e ripostiglio al piano terra, studio con piccolo balcone, camera, w.c. al piano primo; all’appartamento è annesso e pertiene un locale di sottotetto sovrastante porzione dell’appartamento e accessibile solo dal medesimo e Area Urbana sita alla Via Grossetana di 66 mq.

    square mqs icon 97  m²
    insertion image

    Abitazione di tipo popolare . Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà in Località Piagge n.4, posta al piano terra e seminterrato, e confina con la pubblica via su due lati e due altre proprietà. Il fabbricato nel suo complesso è composto da due piani fuori terra e un piano seminterrato accessibile dal retro.

    square mqs icon 85  m²
    insertion image

    L’immobile accesso con scala esterna da pertinenza comune con l’unità posta al piano terra, corpo centrale con soggiorno, sala da pranzo, cucina, disimpegno e camera matrimoniale, e due corpi a quota inferiore ripostiglio e studio e disimpegno, bagno, ripostiglio e camera singola per 129,08 mq circa con tetto a vista in legno.

    square mqs icon 129  m²
    insertion image

    square mqs icon 145  m²
    insertion image
    Da 125.400

    Piena piena proprietà di appartamento per civile abitazione sito in Grosseto, Viale Telamonio n. 3, piano 5 di immobile dotato di ascensore, per complessivi mq. 126 di superficie commerciale composto da: ingresso, disimpegno, un soggiorno con annessa cucina, due bagni, tre camere da letto, tre terrazze ed un piccolo ripostiglio posto al piano superiore dove si trovano i lavatoi comuni

    square mqs icon 126  m²
    insertion image

    Vendita giudiziaria del 04/10/2024 h. 14.30: Diritto di proprietà su abitazione di tipo civile, situata nel comune di Scarlino (GR), località Col di Sasso, all’interno del “Complesso C.A.V. Borgo Etrusco”. Per ulteriori info contattare il dott. Caselli *** - ******

    insertion image

    insertion image

    Vendita giudiziaria del 04/10/2024 h. 14.30: Diritto di proprietà su abitazione di tipo civile, situata nel comune di Scarlino (GR), località Col di Sasso, all’interno del “Complesso C.A.V. Borgo Etrusco". Per ulteriori info contattare il dott. Caselli *** - ******

    insertion image

    insertion image

    insertion image

    square mqs icon 12  m²
    insertion image

    insertion image

    insertion image

    insertion image

    square mqs icon 12  m²
    insertion image