108

Case in asta Grosseto e provinciaPag. 5

    insertion image

    Appartamento due piani fuori terra oltre piano seminterrato ed è così composta: al piano seminterrato ingresso e scala di accesso, due locali cantina e un locale caldaia; al piano terra da cucina, soggiorno ed una camera, al piano primo da bagno pensile.

    insertion image

    Appartamento posto sul primo corpo di fabbrica si sviluppa al piano secondo ed è costituito da ingresso da scala condominiale, ampio salone, soggiorno/pranzo, disimpegno, due camere, bagno e ripostiglio e balconi. L’unità immobiliare ha una superficie lorda di circa mq. 78,08 e mq. 14,35 di balcone.

    square mqs icon 78,08  m²
    insertion image

    Appartamento posto sul primo corpo di fabbrica si sviluppa al piano primo ed è costituito da ingresso da scala condominiale, ampio salone, soggiorno/pranzo, disimpegno, due camere, bagno e ripostiglio, balconi e locale cantina al piano interrato. L’unità immobiliare ha una superficie lorda di circa mq. 78,08, mq. 14,35 di balcone e mq. 8,60 lordi di cantina.

    square mqs icon 78,08  m²
    insertion image

    A) Proprietà superficiaria per la quota di 1/1 di box singolo, corpo C, int. 3, posto al p.terra di un fabbricato a schiera; sup. lorda tot. mq 41,50. Il garage ed il retro originari sono stati variati abusivamente nella destinazione d'uso in pranzo-soggiorno con cucina tinello, ripostiglio nel sottoscala; annesso cortile di pertinenza mq 21,75.

    square mqs icon 168,3  m²
    insertion image

    1/1 di piena proprietà di appartamento in Castel del Piano, via Fratelli Rosselli n. 21, costituito da soggiorno-pranzo con angolo cottura e camino, una camera, un bagno, una terrazza accessibile dal soggiorno, censito al NCU di Grosseto, Comune di Castel del Piano, al Foglio 31, Particella 701, Subalterno 10, P 2, cat. A/2, cl. 3, vani 2,5, Sup. cat. totale mq 56,00, r.c. Euro 232,41. Superficie utile mq 47,73; superficie commerciale mq 58,25. Lo stato di manutenzione è normale. Classe energ ...

    insertion image

    VENDITA GIUDIZIARIA del 27/09/2024 h. 9.30 – Diritto di piena proprietà su posto auto aperto, situato nel comune di Scarlino (GR), frazione Puntone, località Fonte al Cerro (SP 60 “del Puntone”), all’interno del complesso residenziale denominato “Borgo alla Fonte”. Per maggiori info contattare il dott. Caselli *** - ******

    square mqs icon 13  m²