283

Case in asta Messina e provinciaPag. 4

    insertion image

    square mqs icon 208  m²
    insertion image

    Appartamento in catasto al foglio 46, particella 266 sub 2, posto al 1° piano, cat. A/2, vani 4,5 (superficie al lordo pari a 127 mq circa); composto da 3 vani più wc e cucina, classe energetica dell’edificio: C. Magazzino in catasto al foglio 46, particella 266 sub 1, posto al piano terra, cat. C/2, superficie catastale mq.61 ( superficie al lordo della muratura 103 mq), composto da due vani con annesso androne scala che collega con il piano superiore.

    square mqs icon 230  m²
    insertion image

    appartamento al 5° piano di un condominio (palazzo cristallo) sito in via Marconi cat. A/2, classe 13, consistenza 9,5 vani, sup. catastale totale 176 mq.- totale escluse aree scoperte 167 mq circa; in catasto Foglio 52 Part. 907 Sub 14.

    square mqs icon 176  m²
    insertion image
    Larderia, San Filippo, Catarratti
    Da 21.049

    Piena ed intera proprietà dell’appartamento posto al piano primo di un fabbricato a 2 elevazioni f.t. in muratura portante, della superficie commerciale di 109,68 mq (superficie coperta mq 110). In catasto fabbricati del Comune di Terme Vigliatore si individua al foglio 2, part. 355 sub. 2, Cat. A/4, classe 6, 5,5 vani superficie catastale 101 mq escluse aree scoperte.

    square mqs icon 109,68  m²
    insertion image

    lotto unico composto da : a) piena proprietà di terreno agricolo in C/da §Riserva della sup. comm. di mq.6231,00; b) piena proprietà di cantina in Via Cadorna n.15 della sup. comm. di mq.30,00; c) piena proprietà di appartamento della sup. comm. di mq.120,75 sito ai piani sottostrada e terra rispetto alla Via Galileo Galilei; costituito: al piano sottostrada dalla cucina, da una camera e da un WC; al piano Terra da una camera, bagno, ripostiglio e ingresso- disimpegno.

    square mqs icon 120,75  m²
    insertion image
    Da 21.000

    Piena proprietà per la quota di 1000/1000 in regime di comunione legale dei beni, di un appartamento. L'immobile in oggetto è ubicato al terzo piano, interno 8, della palazzina A, a quattro elevazioni fuori terra, con copertura piana non calpestabile. L’appartamento in oggetto è così composto: un disimpegno, un pranzo - soggiorno con balcone, la cucina, un corridoio che disimpegna la camera da letto matrimoniale una cameretta, un bagno e un ripostiglio.

    insertion image

    Piena proprietà di Appartamento p 1°,per una superficie catastale di mq 139 circa, composto da 2 camere da letto, wc, bagno, corridoio, con terrazza di copertura soprastante

    square mqs icon 139  m²
    insertion image
    Da 189.436
    Perizia  300.691
    Icona freccia verda rivolta verso il basso - 37%

    villa singola della superficie commerciale di 328,75 mq. La villa, a destinazione residenziale, si sviluppa su quattro livelli. Essa è composta da un piano seminterrato e tre livelli fuori terra

    square mqs icon 328,75  m²
    insertion image
    Giostra, Palermo, Trapani, Regina Margherita
    Da 57.680

    Piena proprietà di appartamento formato da un soggiorno, tre camere da letto, un corridoio, una cucina ed un bagno. L’immobile è ubicato al piano primo (seconda elevazione f.t.) di un edificio a cinque elevazioni fuori terra e sviluppa una superficie commerciale complessiva di circa 113,50 mq. ed ha un’altezza utile di3,00 m

    square mqs icon 113,5  m²
    insertion image
    Da 43.650

    Appartamento composto a P. T. da due vani, w.c. e ripostiglio sottoscala e a P. sottotetto da due stanze e un lavatoio-w.c., di complessivi mq. commerciali 90 circa; i due piani sono collegati da scala interna.

    square mqs icon 90  m²
    insertion image

    intera piena proprietà di appartamento per civile abitazione, posto al piano 5°, scala A, composto da 4 vani utili oltre ingresso, corridoio, cucina tinello e WC, con due balconi (coperti).

    insertion image

    Piena proprietà dell’immobile (magazzino sottotetto ma di fatto abitazione da regolarizzare) ubicato in Capizzi, C.da Costa Croce Mulini - oggi Via Sandro Pertini, piano quarto in Catasto al foglio 45 part. n. 96 sub 11 cat. C/2 cl. 2 mq. 111.

    insertion image
    Da 31.493

    Appartamento in Messina, Loc. Spartà, Via S.S. 113 piano secondo int. 11 facente parte del complesso denominato “Condominio Mezzacampa”: unità realizzata su due livelli, censita al catasto fabbricati del Comune di Messina al foglio 7 particella 776 sub. 12, classato in categoria A/2 (appartamento per civile abitazione) classe 10a, composto da n. 4 vani.

    insertion image

    Messina, Via Carrai, Vico II° n. 2, appartamento a P. T. composto da ingresso - pranzo, cucina, quattro camere e bagno, di mq. coperti lordi 165,20 circa, cui è adiacente una corte in planimetria cortile comune.

    insertion image
    Tremestieri, Contesse, Gazzi
    Da 68.700

    appartamento Corpo: A piano quarto, consistenza 4,5 vani, superficie 103 mq. L’appartamento è privo di parcheggio e/o posto auto.